<ol id="oqsbz"></ol>
<optgroup id="oqsbz"><em id="oqsbz"><del id="oqsbz"></del></em></optgroup>
<em id="oqsbz"><nav id="oqsbz"></nav></em>

  • <span id="oqsbz"><output id="oqsbz"></output></span>

    一般納稅人企業取得的增值稅專用發票都要認證嗎?

    2018-03-26

    不是的。根據規定,紅字增值稅專用發票不需要認證。納稅人初次購買增值稅稅控設備,根據政策可以全額抵減應納稅額,因此也不需要進行認證。

    同時,一般納稅人取得的用于免稅事項、簡易征收事項和集體福利、個人消費等事項的進項,即使取得了增值稅專用發票,也不得抵扣。具體有關不得抵扣的進項稅額,可參考財稅〔2016〕36 號文附件一第二十七條。因此,不得抵扣進項稅額的增值稅專用發票經認證后如果已經抵扣,需作進項稅額轉出操作。另外,需要特別提醒的是,由于不動產使用壽命較長,納稅人在使用過程中,購買初期可能用于非應稅項目不得抵扣進項,而以后有可能轉為用于應稅項目。根據最新稅法規定,在轉為應稅項目時,不動產可計算抵扣相應的進項稅額。而計算抵扣的基礎,是購買不動產時已經認證了相應的增值稅專用發票,然后進項轉出的進項稅額。

     

    深通注冊公司logo

    客服熱線:0755 - 2360 - 7648

    深圳市福田區新沙路君臨天下123號

    加急熱線 :13336469086

    男女18禁啪啪无遮挡嘿嘿漫

    <ol id="oqsbz"></ol>
    <optgroup id="oqsbz"><em id="oqsbz"><del id="oqsbz"></del></em></optgroup>
    <em id="oqsbz"><nav id="oqsbz"></nav></em>

  • <span id="oqsbz"><output id="oqsbz"></output></span>