<ol id="oqsbz"></ol>
<optgroup id="oqsbz"><em id="oqsbz"><del id="oqsbz"></del></em></optgroup>
<em id="oqsbz"><nav id="oqsbz"></nav></em>

  • <span id="oqsbz"><output id="oqsbz"></output></span>

    高新技術企業取得證書所在年度能否享受稅收優惠政策?

    2017-11-20

    根據《國家稅務總局關于實施高新技術企業所得稅優惠政策有關問題的公告》(國家稅務總局公告2017年第24號)第一條第一款規定,企業獲得高新技術企業資格后,自高新技術企業證書注明的發證時間所在年度起申報享受稅收優惠,并按規定向主管稅務機關辦理備案手續。

    因此,企業獲得高新技術企業資格后,自高新技術企業證書注明的發證時間所在年度可以享受稅收優惠

     

    深通注冊公司logo

    客服熱線:0755 - 2360 - 7648

    深圳市福田區新沙路君臨天下123號

    加急熱線 :13336469086

    男女18禁啪啪无遮挡嘿嘿漫

    <ol id="oqsbz"></ol>
    <optgroup id="oqsbz"><em id="oqsbz"><del id="oqsbz"></del></em></optgroup>
    <em id="oqsbz"><nav id="oqsbz"></nav></em>

  • <span id="oqsbz"><output id="oqsbz"></output></span>