<ol id="oqsbz"></ol>
<optgroup id="oqsbz"><em id="oqsbz"><del id="oqsbz"></del></em></optgroup>
<em id="oqsbz"><nav id="oqsbz"></nav></em>

  • <span id="oqsbz"><output id="oqsbz"></output></span>

    勞務派遣用工單位直接支付給派遣員工的工資能否作為三項經費的計算基數?

    2017-11-16

    根據《國家稅務總局關于企業工資薪金和職工福利費等支出稅前扣除問題的公告》(國家稅務總局公告2015年第34號)第三條規定,企業接受外部勞務派遣用工支出稅前扣除問題 企業接受外部勞務派遣用工所實際發生的費用,應分兩種情況按規定在稅前扣除:按照協議(合同)約定直接支付給勞務派遣公司的費用,應作為勞務費支出;直接支付給員工個人的費用,應作為工資薪金支出和職工福利費支出。其中屬于工資薪金支出的費用,準予計入企業工資薪金總額的基數,作為計算其他各項相關費用扣除的依據。

    因此,勞務派遣用工單位直接支付給派遣員工的工資可以作為作為三項經費的計算基數。

     

    深通注冊公司logo

    客服熱線:0755 - 2360 - 7648

    深圳市福田區新沙路君臨天下123號

    加急熱線 :13336469086

    男女18禁啪啪无遮挡嘿嘿漫

    <ol id="oqsbz"></ol>
    <optgroup id="oqsbz"><em id="oqsbz"><del id="oqsbz"></del></em></optgroup>
    <em id="oqsbz"><nav id="oqsbz"></nav></em>

  • <span id="oqsbz"><output id="oqsbz"></output></span>