<ol id="oqsbz"></ol>
<optgroup id="oqsbz"><em id="oqsbz"><del id="oqsbz"></del></em></optgroup>
<em id="oqsbz"><nav id="oqsbz"></nav></em>

  • <span id="oqsbz"><output id="oqsbz"></output></span>

    個人負擔的基本社會保險和住房公積金部分能否稅前扣除?

    2017-11-16

    根據《中華人民共和國企業所得稅法實施條例》(中華人民共和國國務院令第512號)第三十四條規定,企業發生的合理的工資、薪金支出,準予扣除。

    前款所稱工資、薪金,是指企業每一納稅年度支付給在本企業任職或者受雇的員工的所有現金形式或者非現金形式的勞動報酬,包括基本工資、獎金、津貼、補貼、年終加薪、加班工資,以及與員工任職或者受雇有關的其他支出。

    因此,屬于個人負擔的部分已計入工資薪金的,可以作為工資薪金按規定在稅前扣除。

     

    深通注冊公司logo

    客服熱線:0755 - 2360 - 7648

    深圳市福田區新沙路君臨天下123號

    加急熱線 :13336469086

    男女18禁啪啪无遮挡嘿嘿漫

    <ol id="oqsbz"></ol>
    <optgroup id="oqsbz"><em id="oqsbz"><del id="oqsbz"></del></em></optgroup>
    <em id="oqsbz"><nav id="oqsbz"></nav></em>

  • <span id="oqsbz"><output id="oqsbz"></output></span>